Сутки на Донбассе: боевики пять раз нарушили режим прекращения огня

Сутки на Донбассе: боевики пять раз нарушили режим прекращения огня

Сутки в зоне ООС: российские наемники пять раз срывали «тишину»

Фото из открытых источников

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет

За прошедшие сутки, 11 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в утреннем возведении Операции объединенных сил 12 апреля.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Невельское, противник совершил обстрел позиций наших защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска открывали огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку поселков Зайцево и Шумы, вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет, подчеркнули в штабе. Отмечается, что о фактах нарушений украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 12 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, на Донбассе, в субботу, 10 апреля, боевики продолжали нарушать режим тишины и обстреливать бойцов Операции объединенных сил. Вследствие обстрелов ранения получил украинский военнослужащий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: