Свитолина заявлена на турнир WTA Kremlin Cup

Элина Свитолина

Лидер украинского тенниса ведет борьбу за попадание на Итоговый чемпионат WTА

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявлена на турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) Kremlin Cup категории Premier в столице России, который пройдет с 14 по 20 октября, передает «РБК-Украина».

В последний раз она приезжала на этот турнир в 2016 году и стала полуфиналисткой, уступив будущей чемпионке россиянке Светлане Кузнецовой.

Лидер украинского тенниса ведет борьбу за попадание на Итоговый чемпионат WTA, где ей необходимо защитить прошлогодний титул. На этой неделе украинка проиграла в четвертьфинале в Чжэнчжоу, сыграв два тяжелейших матча за один день. Сейчас первая ракетка Украины выступает на турнире в Гуанчжоу, где уже добралась до 1/8 финала.

Также на турнире в Москве планирует выступить и вторая ракетка Украины Даяна Ястремская, которая участвовала в Кубке Кремля один раз. В 2017 году она проиграла Ольге Савчук на старте отборочного турнира.

Вторая ракетка Украины планирует завершить сезон сыграв на пяти турнирах. Помимо Кубка Кремля, это будут соревнования в Осаке, Ухане, Пекине и Гонконге.