Тайвань поднял в небо истребители

Тайвань поднял в небо истребители
фото из открытых источников

Китайские войска начали обстрелы Тайваньского пролива боевыми артиллерийскими снарядами

Тайвань поднял в небо истребители с авиабазы ​​Chiayi Air Base в то время, когда спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси в самолете направляется на остров, против чего выступала китайская сторона. Об этом сообщил журналист Чаудхари Парвез в Twitter.
 
«Китайские войска начали обстрелы Тайваньского пролива боевыми артиллерийскими снарядами. Хотя Китай утверждает, что это всего лишь обучение, тем временем Тайвань только что поднял истребители с авиабазы ​​Chiayi Air Base», – написал журналист, ссылаясь на источники.

Отметим, что борт Нэнси Пелоси, по данным радаров, все ближе приближается к Тайваню. За передвижением самолета уже наблюдают более 50 тыс. человек.
 
Также стало известно, что китайские боевые корабли следят за американской авианосной ударной группой во главе с атомным авианосцем CVN 76 Ronald Reagan.
 
Вместе с тем Китай закрыл Тайваньский пролив и продолжил «учебную стрельбу» с помощью артиллерии и РСЗО.

Также местные СМИ зафиксировали опрокидывание РСЗО в провинцию, которая находится всего в 180 км от Тайваня.

Напомним, запланированный визит Пелоси на Тайвань серьезно обострил напряженность между Китаем и США. Официальный Пекин требует отменить поездку, поскольку считает ее вмешательством во внутренние дела Китая. Вашингтон опасается, что самолет с американской делегацией вообще могут сбить.
 
Ранее сообщалось, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси вылетела с визитом в страны Азии. Следить за маршрутом самолета, на борту которого находится глава нижней палаты Конгресса Соединенных Штатов можно на сайте Flightradar24.

Читайте также:


 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: