Танки Abrams для Украины: в США объявили о новых сроках поставки

Танки Abrams для Украины: в США объявили о новых сроках поставки
США назвали новые сроки передачи Abrams Украине
Фото из открытых источников

Танки Abrams доставят в Украину в начале осени

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Украина получит танки Abrams в начале осени, тогда должны завершиться и программы тренировки украинских военных для работы на них. Об этом передает «Голос Америки».

«Мы делаем все возможное, чтобы ускорить поставки этих танков. По нашим прогнозам это произойдет в начале осени», – заявил он на слушаниях в Сенате 11 мая.

Остин отметил, что США занимаются не только отправкой танков в Украину и подготовкой военных для пользования ими, но и созданием инфраструктуры, которая будет поддерживать работу этой техники. В Пентагоне напомнили, что несколько танков Abrams находятся на тренировочном полигоне для обучения украинцев.

«Как вам известно, эта техника существенно отличается, в частности, за счет турбинного двигателя и других достаточно сложных систем. Но мы стараемся как можно быстрее передать эту технику украинцам. Они точно будут иметь все в наличии к началу осени», – сказал Остин.

Ранее сообщалось, что Пентагон пытается организовать встречу министра обороны США Ллойда Остина с его китайским коллегой Ли Шанфу в Сингапуре в следующем месяце.

Читайте также: Мировая пресса об украинском контрнаступлении: Зеленский стоит перед сложным выбором

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: