Тарифные протесты. Глава правительства пояснил украинцам, чего ждать в платежках за февраль

Тарифные протесты. Глава правительства пояснил украинцам, чего ждать в платежках за февраль

Тарифы на тепло и горячую воду будут подниматься до конца отопительного сезона

Фото из открытых источников

НАК «Нафтогаз» установил на февраль цену 6,66 грн за кубометр

На газ с 1 февраля составила 6,99 грн за кубометр. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления в Верховной Раде.

«Во многих поставщиков она ниже. НАК «Нафтогаз» установил на февраль цену 6,66 грн за кубометр», – сообщил Шмыгаль.

Он также отметил, что тарифы на тепло и горячую воду будут подниматься до конца отопительного сезона.

«Что касается платежек на тепло и горячую воду – данные тарифы подниматься не могут. Мы продолжаем переговоры с ассоциациями городов Украины по вопросам формирования этих тарифов, чтобы не накладывать бремя на частные предприятия. Но люди защищены законом. Тарифы на тепло и горячую воду подниматься не будут до конца отопительного сезона», – резюмировал премьер.

Как сообщалось ранее, 1 января в Украине выросли тарифы на газ и его транспортировку, а также была отменена льготная стоимость на 100 кВт электроэнергии в месяц для частных потребителей. В связи с ростом цен на коммунальные услуги состоялся ряд протестов в разных регионах.

Как сообщалось ранее, Кабмин повысил зарплаты работникам бюджетной сферы в связи с увеличением минимальной зарплаты в Украине.

Напомним, в понедельник, 18 января, правительство Украины приняло решение о снижении цен на газ для украинцев. Установили верхнюю границу цены на газ на уровне 6,99 гривны за кубометр. Выше этого предела поставщики не смогут поднимать тариф. Новая цена на газ будет действовать с 1 февраля 2021 до завершения отопительного сезона или до окончания карантина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: