Теракт в Днепре. Что известно о погибших

Теракт в Днепре. Что известно о погибших

Алексей Кавлак и Дарья Гречищева погибли 15 сентября

Фото: 5.ua

Алексей Кавлак и Дарья Гречищева погибли на месте в результате взрыва автомобиля, что позже квалифицировали как террористический акт

В среду, 15 сентября, в результате взрыва автомобиля Nissan в городе Днепр погибли два человека – Алексей Кавлак и Дарья Гречищева. «Главком» выяснил, кем были погибшие.

Алексей Кавлак

Алексей Кавлак с позывным «Змей» родился в 1977 году в Киеве. Имел юридическое образование, а также квалификацию спасателя. До событий Майдана занимался бизнесом – имел фирмы по финансовому и юридическому сопровождению, а также небольшую сеть магазинов.

Фото: Алексей Кавлак/FacebookФото: Алексей Кавлак/Facebook

В начале войны, по просьбе знакомого, начал преподавать домедицинскую помощь в Учебном центре «Девички». В дальнейшем учил военных предоставлению домедицинской помощи в различных подразделениях.

Фото: Алексей Кавлак/FacebookФото: Алексей Кавлак/Facebook

Также Кавлак был старшим инструктором ОО «Украинский легион» с домедицинской помощи, командиром взвода Киевской Святошинской роты. Много раз выезжал для проведения тренингов в войска и на передовую. Участвовал в проектах по обучению школьников в Донецкой и Луганской областях мерам минной безопасности, занимался патриотическим воспитанием и обучением молодежи.

Фото: Алексей Кавлак/FacebookФото: Алексей Кавлак/Facebook

Дарья Гречищева

Капитан службы гражданской защиты Дарья Гречищева работала на должности начальника Отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Фото: Дарья Гречищева/FacebookФото: Дарья Гречищева/Facebook

По словам коллег, Дарья была одной из лучших сотрудниц ГСЧС, а возглавляемый ею отдел – одним из самых мощных среди всех региональных пресс-служб ГСЧС. Она активно вступала сама и приобщала своих подчиненных к участию в различных тренингах, форумах, курсах, пытаясь самосовершенствоваться, развиваться, расти... Именно поэтому ее подчиненные всегда отличались профессионализмом.

Дарья была волонтером Красного Креста, много помогала всем, кто нуждался в помощи.

Фото: Дарья Гречищева/FacebookФото: Дарья Гречищева/Facebook

Дарью Гречищеву вспоминают как хорошего, товарищеского, компанейского человека, надежного друга и очаровательную девушку.

Напомним, 15 сентября, на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре взорвался автомобиль Nissan Primera, в котором находились два человека. Местные СМИ писали, что это может быть заказное убийство.

Погибшими оказались пресс-секретарь областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак.

Отметим, что полиция квалифицировала взрыв и гибель людей как террористический акт.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: