Теракт в Киеве: Мосийчук объявил свои требования по расследованию

Теракт в Киеве: Мосийчук объявил свои требования по расследованию
Место теракта
Фото: Отдел коммуникации полиции Киева

По мнению нардепа, в ВР нужно создать временную следственную комиссию

Пострадавший в результате взрыва народный депутат Игорь Мосийчук просит следователей дополнительно квалифицировать это преступление еще по двум статьям Уголовного кодекса.

Об этом он сообщил в эфире Эспрессо.TV.

«Уже сейчас мои помощники и адвокаты готовят обращение на следователей по дополнительной квалификации преступления как двойное убийство (кроме террористического акта), поскольку погибли два человека. И как покушение на государственного деятеля, предусматривающее наказание в виде пожизненного заключения», - заявил Мосийчук.

Кроме того, он просит Верховную Раду начать следующее заседание с создания временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию обстоятельств и причин теракта возле редакции телеканала.

По словам Мосийчука, это предложение поддерживают депутаты из его фракции Радикальной партии, а также представители «Народного фронта», БПП, «Батькивщины» и внефракционные.

Напомним, в Киеве возле телеканала «Эспрессо» 25 октября прогремел взрыв – теракт произошел около 22:03 после того, как из здания телеканала вышли нардеп Игорь Мосийчук с охранником и политолог Виталий Бала.

В результате теракта погибли два человека - бывший сотрудник МВД Михаил Мормиль и старший сержант полиции Руслан Кушнир.

Также были травмированы Мосийчук и Бала, их госпитализировали.

Следствие рассматривает несколько версий взрыва. В сети обнародовано видео с камер уличного видеонаблюдения, которые зафиксировали момент теракта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: