Террорист Гиркин назвал очередную важную дату в войне с Украиной

Террорист Гиркин назвал очередную важную дату в войне с Украиной
По словам преступника Гиркина, гражданская война в Турции будет выгоднее России, чем победа оппозиционного кандидата на выборах
Фото из открытых источников

Российский террорист, осужденный международным судом, желает Турции гражданской войны

Террорист Игорь Гиркин-Стрелков заявил, что следующая важная дата в войне России против Украины – это 29 июня, поскольку именно в этот день в Турции пройдет второй тур президентских выборов. Об этом Гиркин написал на своей странице в социальной сети.

Свою логику Гиркин объясняет тем, что единственный шанс для Турции избежать «смуты» – более-менее честная победа Эрдогана со значительным преимуществом оппозиционному кандидату Кылычдароглу.

«Если Эрдоган победит с небольшим преимуществом – неизбежны массовые гражданские беспорядки (и не факт, что армия и полиция останутся безусловно верны «добро надоевшему султану»). Вполне вероятна «оранжевая революция» при массированной поддержке США, ЕС и НАТО. Если победит – опять же с незначительным преимуществом – оппозиционер – то Эрдоган может не признать результаты выборов (для него «на карту» поставлено буквально все, что он делал, пока правил Турцией и, кроме того, – его личное будущее)», – утверждает террорист Гиркин.

Если Эрдоган проигрывает в выборах в Турции, то Стрелков предсказывает неизбежное закрытие для российского флота Черноморских проливов Босфора и Дарданел, полную блокировку сирийской группировки с суши, с моря и с воздуха, а затем – прямое, быстрое и радикальное присоединение Турции к коалиции «врагов », которая открыто вмешается в войну на стороне Украины.

В связи с этим, террорист Гиркин желает Турции гражданской войны, потому что разгар конфликта в стране будет выгоден России. Шансы безусловной победы Эрдогана или его победы в ходе неконституционного противостояния с оппозицией, военный преступник оценивает примерно как 40% до 60%.

Террорист Гиркин назвал очередную важную дату в войне с Украиной фото 1

Напомним, перед началом второго тура выборов Реджеп Эрдоган заявил, что у Турции позитивные отношения с Россией и санкции против нее вводить не собирается. Он также считает, что Турция и Россия нужны друг другу.

Реджеп Эрдоган заявил, что с Россией у его страны «особые» все еще развивающиеся отношения. Также политик пожаловался на Запад из-за давления санкций против России, которые Турция все еще отказывается вводить.

К слову, уже 28 мая должен состояться второй тур президентских выборов в Турции. Не обошли своим вниманием это событие и букмекеры, проанализировавшие шансы обоих кандидатов на победу. По информации «Главкома», аналитики ресурса smarkets.com безоговорочным фаворитом второго тура президентских выборов в Турции называют действующего главу страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Коэффициент его победы составляет 1.14. Вероятность успеха оппозиционного кандидата Кемаля Кылычдароглу оценивают заоблачным коэффициентом 7.00. Это говорит о том, что шансы на его победу сугубо теоретически. Следовательно, в случае отсутствия ощутимых неожиданностей именно Эрдоган и должен остаться президентом Турции.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: