Тимошенко сделала жуткий прогноз относительно пенсий на следующий год

Тимошенко сделала жуткий прогноз относительно пенсий на следующий год

Тимошенко рассказала, что тяжелее всего будет пенсионерам, проживающим в сельской местности

Фото: скриншот из видео

Политик указала на страшное противоречие, заложенное в проекте главной сметы страны

Бюджет на 2022 год – первый за всю историю независимой Украины, где минимальный прожиточный уровень в денежном выражении вдвое меньше минимальных потребностей человека. Об этом лидер «Батькивщины», народный депутат Украины Юлия Тимошенко рассказала в эфире телеканала «Наш».

«То есть, если сегодня по подсчетам нельзя платить пенсионерам, чтобы они, извините, не умерли, меньше 4 тыс. грн – это тот рассчитанный по методологии минимум – то почти половина пенсионеров в стране будет получать согласно этому бюджету менее двух тысяч», – отметила нардеп.

Политик не добавила, что особенно это касается тех людей пенсионного возраста, которые проживают в сельской местности.

«Причем стажи у людей колоссальные: 20, 30, 40 лет. Кому-то выплатят чуть меньше трех тысяч, но это тоже незаконно. И в то же время они 120 млрд снова пытаются закатать в дороги в бюджете на следующий год», – возмутилась Тимошенко.

По мнению лидера «Батькивщины», если люди недополучат выплаты, необходимые для выживания, за каждую потерянную в результате этого жизнь, должны отвечать персонально представители действующей власти.

Кстати, пенсии в Украине индексируют ежегодно и 2022 год не станет исключением. Однако в следующем году принцип пересмотра пенсий несколько изменится.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: