Трамп и Ким подписали «исторический документ»

Трамп и Ким подписали «исторический документ»
Ким Чен Ын и Дональд Трамп

О чем идет речь в документе, точно не известно

Президент США Дональд Трамп и глава Северной Кореи Ким Чен Ын подписали «исторический документ», содержание которого пока держат в тайне.

Лидеры двух стран так и не сказали, что именно означает это соглашение, впрочем Трамп заметил, что объяснит все детали подписания этого «исторического документа» во время своей пресс-конференции позже в этот день.

Во время подписания Ким Чен Ын отметил, что благодаря этому документу мир увидит изменения и поблагодарил американского президента за возможность встретиться с ним.

Ранее Трамп сказал, что исторический саммит с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном во вторник прошел «лучше, чем кто-либо мог ожидать», и они подпишут документ после переговоров о путях прекращения ядерного противостояния на Корейском полуострове.

Перед этим президент США и лидер КНДР приняли участие в формальной церемонии приветствия на фоне флагов двух стран. При этом американский президент продемонстрировал жест открытости, поздравив северокорейского лидера обеими руками.

К слову, у советника Трампа во время встречи с Ким Чен Ыном случился сердечный приступ.

Как известно, официальная встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном началась 12 июня в 9 утра по местному времени.

Трамп планирует уже в восемь вечера 12 июня вылететь в США после переговоров в Сингапуре с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Ранее предполагалось, что президент Трамп останется в Сингапуре для проведения переговоров с лидером КНДР столько, сколько потребуется для достижения мирного соглашения. При этом допускалось, что встреча могла продолжаться несколько дней.

Напомним, Ким встретился с премьер-министром страны Ли Сянь Луном.

11 мая Ким Чен Ын прогулялся по Сингапуру перед историческим саммитом.

Также в понедельник вечером в Сингапур прилетел бывший американский баскетболист НБА Деннис Родман, который имеет дружеские отношения с Ким Чен Ыном.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: