Трамп впервые - неожиданно - навестил армию США в Ираке

Трамп впервые - неожиданно - навестил армию США в Ираке
Дональд и Мелания Трамп фотографируются с военными США в Ираке

Президент США подчеркнул, что не планирует выводить войска из Ирака

Президент США Дональд Трамп вместе с женой Меланией посетил Ирак, где встретился с американскими военнослужащими. Об этом пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила в Твиттере. Визит Трампа в Ирак не анонсировался заранее, отмечает Reuters.

«Президент Трамп и первая леди отправились в Ирак поздно вечером в Рождество, чтобы посетить наших военных и их руководство, чтобы поблагодарить их за службу, а также чтобы пожелать им счастливого Рождества», — написала Сандерс.

Этот визит стал первой поездкой Трампа в зону конфликта, пишет Reuters. Самолет президента приземлился в среду на военной базе Аль-Асад, которая находится к западу от Багдада.

В ходе своего выступления перед военными Трамп напомнил о решении вывести войска из Сирии, что, по его словам, стало возможным благодаря победе над террористами «Исламского государства». При этом президент подчеркнул, что не планирует выводить войска из Ирака.

На пути из Ирака Трамп заехал в Германию на военно-воздушную базу «Рамштайн», отмечает агентство.

Напомним, Дональд Трамп отдал приказ о выводе войск США из Сирии 19 декабря. Он также объявил о победе над «Исламским государством» в Сирии. После этого решение в отставку ушел министр обороны США Джеймс Мэттис. Он отметил, что американскому президенту следует назначить главой Пентагона человека, который разделял бы его взгляды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: