Труханов ушел в неоплачиваемый отпуск, чтобы проститься с Кернесом

Труханов ушел в неоплачиваемый отпуск, чтобы проститься с Кернесом
Фото: Depo.ua

На период отпуска, обязанности городского председателя Труханов поручил выполнять Михаилу Кучуку

Одесский мэр Геннадий Труханов, чтобы попасть на похорон харьковского мэра Кернеса, взял однодневный отпуск за свой счет.

Распоряжение об отпуске за свой счет, которое появилось на сайте Одесской мэрии, датировано вчерашним днем, 22 декабря.

«Отбываю в отпуск без сохранения заработной платы на один календарный день – 23 декабря 2020», – говорится в распоряжении городского председателя Одессы.

На период отпуска, обязанности городского председателя Труханов поручил выполнять Михаилу Кучуку, первому заместителю городского председателя по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

Кроме Труханова, на церемонии прощания присутствовали мэр Киева Виталий Кличко и Михаил Добкин. Также там были нардеп-олигарх Вадим Новинский, экс-нардеп Евгений Мураев, бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс.

Напомним, 61-летний Геннадий Кернес умер в ночь на 17 декабря в берлинской клинике Шарите, куда был госпитализирован с коронавирусом. 21 декабря самолет доставил из Германии в Украину тело Кернеса. Гроб в аэропорту встретили его соратники и близкие.

Харьковская мэрия уже обсуждает, как увековечить память их шефа. Кернесу не только хотят установить памятник, а еще его именем назвать одну из харьковских улиц и даже станцию метро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: