Цены на молоко и сливочное масло: что изменилось во время войны

Цены на молоко и сливочное масло: что изменилось во время войны
фото из открытых источников

В Украине стремительно растут цены на все

По мере повышения курса доллара цены начнут расти еще быстрее. Впрочем, сейчас цены на продукты демонстрируют меняющиеся тенденции. В частности, на фоне роста курса доллара цены на сливочное масло и молоко иногда даже стали ниже. Об этом сообщает agrotrend.com.ua.

Молоко торговой марки Простоквашино 1% по сравнению с серединой июля снизилось в цене с 34,21 до 32,45 грн. за пакет емкостью 900 мл. Такой же пакет Яготинского 2,6% также стал дешевле. Его цена снизилась с 34,52 до 33,46 грн. Таким образом, цены на молоко во второй половине июля стали ниже, чем в первой.

А вот с ценами на сливочное масло не все столь однозначно. Одни торговые марки снизили стоимость выпускаемой продукции, другие повысили. В частности, масло Крестьянское 72,5% стало дороже. Стоимость 200-граммовой пачки этого продукта выросла с 64,42 грн. до 64,83 грн. А вот такая же пачка Яготинского 73% подешевела с 61,04 до 59,66 грн.

В то же время в супермаркетах резко подорожали макароны, пшено и рис. Вообще, в последние месяцы в Украине дорожают все крупы. Рекордсменкой процесса, конечно, оказалась гречка. Однако и остальные крупы также ощутимо выросли в цене.

Напомним, что потребление молочных продуктов этим летом заметно упало даже по сравнению с маем, не говоря уже о прошлогодних показателях

Добавим, что пик сезона голубики в Украине приходится на конец июля. В этот период предложение местной ягоды растет, а цены продолжают падать уже третью неделю.

Ранее мы сообщали, что в течение года больше всего среди ягод и фруктов подскочили цены на малину, голубику и дыню. Соответствующие расчеты провели специалисты сервиса доставки продуктов Zakaz.ua, проанализировав цены на ягоды и фрукты в украинских супермаркетах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: