Удар по Хмельнитчине: Данилов объяснил цель России

Удар по Хмельнитчине: Данилов объяснил цель России
Данилов подчеркнул, что взрывы возле Хмельницкой АЕС это еще одно предупреждение для мира, что войну нужно заканчивать как можно скорее
фото из открытых источников

Алексей Данилов: «Это варвары. К этому надо как-то привыкать»

Главная цель обстрелов России в районе Хмельницкой АЭС – запугать Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире общенационального телемарафона.

Данилов прокомментировал атаку РФ на территорию вблизи Хмельницкой атомной электростанции. Речь идет о вражеском обстреле 25 октября, когда Хмельницкую АЭС «покачало» из-за взрывов. 

«Я думаю, что это тактика русской Федерации. Действительно, обстрел, который имели мы вчера ночью, произошел вблизи очень опасного объекта произойти. К сожалению, из-за некоторых обломков имеем повреждения и были определенные проблемы», – отметил Данилов.

Он подчеркнул, что атака вблизи Хмельницкой АЭС – «традиционная российская пугачка».

«Когда они пугают весь мир либо атомным оружием, либо каким-то атомным инцидентом. Это варвары. К этому нужно как-то привыкать», – сказал секретарь СНБО.

В то же время Данилов подчеркнул, что это еще одно предупреждение миру, что войну нужно заканчивать как можно скорее, а для этого Украине нужна максимальная помощь.

Напомним, администрация города Славута в Хмельницкой области подтвердила повреждение в результате российского удара беспилотниками. Кроме того, повреждения есть в Нетешине, где расположена Хмельницкая АЭС. Пострадали 16 человек, объект критической инфраструктуры, а также жилые дома.

Читайте также: Атака на Хмельнитчину: сколько пострадало гражданских объектов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: