Угрожавшего взорвать мост в Киеве задержали

Угрожавшего взорвать мост в Киеве задержали

По данным СМИ, угрожавший взорвать мост - участник АТО

Правоохранители задержали Алексея Белько, который угрожал взорвать мост «Метро» в Киеве.

Об этом сообщили журналисты с места событий.

Напомним, вечером 18 сентября движение транспорта по мосту «Метро» было заблокировано в связи с угрозами его взорвать.

Белько, угрожавший взорвать мост в Киеве, был задержан в ходе совместной операции отрядов «Альфа» и «Корд», сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в правоохранительных органах.

Ранее в среду городской голова Киева Виталий Кличко рассказал журналистам неподалеку от места события, что здесь находится руководство МВД и Национальной полиции.

«Сейчас министр внутренних дел, руководство полиции Киева находятся, готовится операция, чтобы взять ситуацию под контроль, и этого человека также под контроль. Его уже идентифицировали, предварительно он находится в состоянии алкогольного опьянения. С ним уже говорили по телефону, он уже говорил со своими знакомыми по телефону. Требования пока его не понятны, мотив также не понятен. Большая вероятность, что он находится под наркотиками», - сообщил Кличко.

Он также отметил, что есть информация от полиции о том, что мужчина сбил квадрокоптер, который зафиксировал его лицо, его личность установлена.

Как сообщило интернет-издание «Украинская правда», «согласно данным с сайта Киевгорадминистрации», Белько является участником АТО и подавал ходатайство на получение земельного участка. Он имел звание старшего сержанта, занимал должность начальника радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А 3628, расположенной в Броварах в Киевской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: