Украина хочет переименовать Россию. Кремль начал истерить

Украина хочет переименовать Россию. Кремль начал истерить
фото из открытых источников

Медведев предлагает переименовать Украину в «свиную бандеровскую империю»

Заместитель председателя совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на украинскую петицию о переименовании России в Московию. Об этом он написал в Telegram.

Медведев обозвал Владимира Зеленского «нацистом».

«Верховный киевский нацист поручил проработать вопрос о переименовании России в Московию. Ну что тут сказать... Наш ответ? Нет, конечно, не Хохляндия. И тем более не Малороссия. Только Schweinisch Bandera-Reich. Exakt! (Свиная бандеровская империя – «Главком»).

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский рассмотрел электронную петицию № 22/170958-эп о переименовании России в Московию, которая размещена на сайте президента 23 ноября 2022 года и которую поддержали более 25 тыс. граждан.

Глава государства обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой проработать инициативу, в том числе с привлечением научных учреждений.

Отметим, что автор петиции отмечает, что Московия – историческое название РФ, а «Россия» существует только 301 год – тогда московский царь Петр I провозгласил Московское царство «Русской империей».

Читайте также: Переименовать Россию в Московию не только право, но и обязанность

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: