Украина на «Играх непокоренных» завоевала уже 12 медалей

Юрий Дмитренко (слева) на соревнованиях «Игры непокоренных»

«Игры непокоренных» - это мультидисциплинарные соревнования для военных с инвалидностью

Украинец Юрий Дмитренко выиграл серебряную медаль в метании диска на «Играх непокоренных». Для нашей сборной это уже 12-я награда на нынешних соревнованиях.

Дмитренко уступил оппоненту из США, однако сумел обойти участника соревнований из Эстонии, который получил бронзовую медаль.

Дмитренко - ветеран АТО, участвовал в боевых действиях на Донбассе в 2014-2016 годах.

Новостью о призовом месте Юрий Дмитренко поделился в Фейсбуке: «Спасибо всем, кто поддерживал. И не забывайте, я здесь только потому, что наша армия удерживает наши восточные границы от орды. Это все для вас, воины! И в память о всех погибших», - написал он.

«Игры непокоренных» (Invictus Games) - мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных с инвалидностью. Игры проводятся с 2014 года и были основаны по инициативе британского принца Гарри.

В этом году они проходят в Австралии с 20 по 27 октября. Участники из разных стран соревнуются в шести видах спорта: пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и велоспорте на шоссе.

Первую медаль на нынешних «Играх непокоренных» Украине принес Денис Фищук, получивший золото в велогонке.

Позже две золотые медали в гребле на тренажерах завоевали Александр Белобоков и Сергей Ильницкий.

Во вторник Александр Гавриленко занял первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу.

24 октября медальную копилку национальной сборной пополнили еще семь медалей: пять серебряных и две бронзовых.

Ранее сообщалось, что украинские военные признаны лучшими на учениях Ardent Defender-2018которые состоялись в Канаде.