Украина получила от США миллион доз вакцины Pfizer

Украина получила от США миллион доз вакцины Pfizer

Поставка вакцин через глобальный фонд Covax является частью глобальной помощи США

фото: US Embassy Kyiv/Twitter

Штаты указывают, что вакцины являются важной защитой от болезни, особенно при распространении «Омикрона»

Правительство Соединенных Штатов Америки передало Украине почти миллион доз вакцины Pfizer против коронавируса. Об этом посольство США сообщило в Twitter.

«Правительство США передало Украине еще почти миллион доз вакцины Pfizer против Covid-19. Эта поставка ЮНИСЕФ через глобальный фонд Covax является частью глобальной помощи в обеспечении украинцев важной защитой от болезни, особенно при распространении варианта «Омикрон», говорится в сообщении.

Кроме того, заверил Виктор Ляшко, после введения бустерной дозы можно получить новый Covid-сертификат, который будет действовать 270 суток с даты ее введения. Сгенерировать его можно будет в «Дие» ориентировочно в конце января 2022 года.

Ранее, Минздрав изменил схемы использования различных вакцин для основного курса прививок от Covid-19. Ведомство обнародовало графику, на которой подробно видно, как можно совмещать вакцины против коронавируса.

В Министерстве здравоохранения ранее заявляли, что в Украине нет принудительной вакцинации, а есть обязательная. Ведомство определило перечень подпадающих под нее лиц.

Напомним, в Украине начали делать третью ковид-прививку. Также в Минздраве предполагают, что третья прививка от Covid может стать обязательной в Украине.

Накануне Центр общественного здоровья назвал количество украинцев, имеющих противопоказания к вакцинации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: