Украина придумала, как оградить энергообъекты от атак РФ

Украина придумала, как оградить энергообъекты от атак РФ
Уже подготовлены проекты, реализуемые в течение года
Фото из открытых источников

Для защиты энергообъектов в Украине будут строить подземные укрытия

В Украине усилят защиту систем распределения электроэнергии и объектов генерации от вражеских атак. Уже подготовлены проекты, реализуемые в течение года. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«В течение весны-лета мы уже разработали соответствующие проекты защиты от бетонных шелтеров до углубления на достаточный уровень, чтобы ракеты не могли повредить распределительную сеть подстанций. Мы эту работу будем делать в течение года, готовясь к следующему отопительному сезону», – объяснил премьер.

Также, по словам Шмыгаля, предполагается повышение защиты электростанций. На них обустраиваются системы противовоздушной и противоракетной обороны, которые позволили этой зиме оградить их от российских атак.

Ранее сообщалось, что Украина в ближайшее время планирует решить вопрос обеспечения электроэнергией Одесского региона, что в перспективе позволит возобновить экспорт электроэнергии.

К слову, США удивлены, как быстро украинцы восстанавливают электросети после российских атак.

Читайте также: Экспорт электроэнергии будет работать на восстановление украинской экономики и энергетики – Центр экономического восстановления

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: