Украина сегодня отмечает День Европы

Украина сегодня отмечает День Европы
16 мая в Украине отмечают День Европы

Из-за пандемии коронавируса День Европы в Киеве в этом году отмечают в теле- и радиоформатах

Сегодня, 16 мая, в Украине отмечают День Европы.

Данный праздник начали отмечать в Украине ежегодно с 2003 года. Он был установлен указом президента Леонида Кучмы в честь стратегического курса Украины на европейскую интеграцию. Праздник отмечают каждый год в третью субботу мая – в 2020 году он пришелся на 16 мая.

Ежегодно в день празднования Дня Европы на центральных площадях крупных украинских городов проводятся различные праздничные мероприятия, ознакомление с культурой и традициями европейских стран и концерты известных исполнителей.

В Киеве по случаю Дня Европы ежегодно действует Европейский городок, в котором можно узнать информацию о Евросоюзе, попробовать аутентичные европейские блюда и поучаствовать в различных конкурсах и мероприятиях.

Также в этот день послы государств-членов ЕС встречаются с представителями органов местной власти и общественных организаций, СМИ, а также студентами.

Однако в 2020 году пандемия коронавируса внесла свои коррективы в эти традиции. День Европы в Киеве в этом году отмечают в теле- и радиоформатах. 15-17 мая на телеканале «Киев» запланирован показ праздничной культурно-просветительской программы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: