Украина укрепит границу с Беларусью, чтобы предотвратить повторное нашествие рашистов

Украина укрепит границу с Беларусью, чтобы предотвратить повторное нашествие рашистов

Протяженность украинско-белорусской границы в пределах Житомирской области составляет более 250 км

Фото из открытых источников

Житомирщина укрепит участок украинско-белорусской границы, чтобы помешать второму наступлению России

Житомирщина укрепляет участок украинско-белорусской границы, проходящей по территории области, чтобы не допустить повторного вторжения вражеских войск. Об этом в видеообращении сообщил городской голова Житомира Сергей Сухомлин.

«Мы объезжали позиции наших батальонов территориальной обороны, которые расположены на границе с Беларусью… Они уже довольно неплохо окопались на границе, и мы понимаем, что второй попытки у врага не будет. Не будет возможности зайти в Украину так, как они зашли 24 (февраля – ред.). С 1 мая мы начали строить по всей линии бетонные блоки», – отметил Сухомлин.

По его словам, к укреплению государственной границы в пределах Житомирской области будут привлечены также коммунальные предприятия. Кроме того, за всеми городами области закрепят участки, которые они будут обустраивать.

«Мы построим нормальную линию обороны, чтобы защитники были защищены бетоном и всем остальным, и для того, чтобы попыток зайти из Беларуси у белорусской армии вместе с русской не было», – добавил городской голова Житомира.

Протяженность украинско-белорусской границы в пределах Житомирской области составляет более 250 км.

Напомним, 20 мая российские военные совершили атаку по Житомирской области. Были зафиксированы два взрыва в городе Малин.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: