Украина вернула из плена еще 106 защитников (первые кадры)

Украина вернула из плена еще 106 защитников (первые кадры)
Домой вернулись воины из Бахмутского направления – восемь офицеров и 98 солдат и сержантов
Фото из открытых источников

Среди тех, кого вернули из плена, немало тех, кто считался без вести пропавшим

Сегодня, 25 мая, в результате обмена пленными домой вернулись еще 106 наших людей. Все спасенные защищали земли в Бахмутском направлении. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

«В результате обмена на дом возвращаются восемь офицеров и 98 военнослужащих рядового и сержантского состава. Также репатриированы три тела: двое иностранцев и украинки. Все спасенные защищали земли на Бахмутском направлении, 68 из освобожденных воинов считались пропавшими без вести», – говорится в заявлении.

Среди освобожденных военнослужащих 98 принадлежат ВСУ, из них, в частности, 21 представитель территориальной обороны. Также домой вернулись семь пограничников и один военнослужащий Государственной специальной службы транспорта.

«По меньшей мере, семь спасенных защитников имеют различные травмы: пулевые и осколочные ранения, ожоги и переломы, обостренные хронические заболевания. Старшему из освобожденных военнослужащих уже исполнилось 59 лет, самому младшему – 21 год», – добавили в Координационном штабе.

По данным ведомства, всего на сегодня в результате обменов возвращены домой уже 2 430 человек. Среди них 139 гражданских.

«Они сражались за Бахмут и совершили подвиг, не позволивший врагу наступать дальше вглубь нашего Востока. Каждый из них – герой нашего государства», – говорится в сообщении.

Среди тех, кого вернули из плена, немало тех, кто считался без вести пропавшим.

Между тем, продолжаются 456-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Россия ценой больших потерь продолжает вести захватническую войну. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Произошли 28 боевых столкновений на указанных участках фронта. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: