Вагнеровцы больше не будут брать пленных: Пригожин выступил с циничным заявлением

Вагнеровцы больше не будут брать пленных: Пригожин выступил с циничным заявлением
Пригожин выступил с циничным заявлением
Фото из открытых источников

«Будем убивать всех, кто на поле боя», – пригрозил глава «Вагнер»

Евгений Пригожин заявил, что подконтрольная ему частная военная компания «Вагнер» больше не будет брать в плен украинских воинов. Как сообщают российские СМИ, заявление стало реакцией на перехват переговоров, где бойцы ВСУ якобы предписывают добить раненого вагнеровца.

«Мы никогда не будем нарушать международные законы гуманизма… Будем просто уничтожать всех на поле боя. Этот закон будет называться «законом трехсотого». Будем убивать всех, кто на поле боя. Никакого пленника больше не брать!» – заявил террорист.

Напомним, недавно в населенном пункте Станица Луганска Луганской области произошла потасовка между военнослужащими ВС РФ и наемниками ЧВК «Вагнер», которая переросла в перестрелку. В результате конфликта есть погибшие с обеих сторон.

Ранее два бывших заключенных, завербованных в ЧВК «Вагнер», рассказали жуткие подробности расстрела более 20 украинских детей и подростков.

Также террорист и основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что РФ необходимо объявить об окончании так называемой «спецоперации» против Украины и закрепиться на оккупированных украинских территориях.

Читайте также: Приказывал убивать пленных: российские правозащитники обещают разоблачить преступления Пригожина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: