Украинцев приучают к жизни в интернете. Google создал специальный сайт

Украинцев приучают к жизни в интернете. Google создал специальный сайт

В Украине появился образовательный сайт для родителей

Фото: Google

На сайте собраны советы родителям, как безопасно использовать интернет и новейшие технологии

В Украине представили новый сайт – Google Families. Компания составила советы, как безопасно пользоваться интернетом и новейшими технологиями. Также Google собрал ссылки на полезные ресурсы, которые помогают учиться и развлекаться онлайн.

«В последнее время родители были вынуждены быстро адаптироваться, когда школы, детские сады и летние лагеря закрылись на карантин. Почти сразу же многие дети обратились к онлайн-сервисам для обучения и развлечений. Быть родителями в наше время – это воспитывать первое поколение детей, которое растет в окружении технологий, когда технологии везде – в школе, дома, даже в кармане», – говорится в сообщении Google.

Сайт состоит из нескольких разделов:

  • «Родительский контроль» – здесь собраны инструменты, которые помогут родителям установить для ребенка правила пользования цифровым контентом;
  • «Развлечения для всей семьи» – позволяет узнать, как с помощью технологий можно учиться и развлекаться вместе с семьей, здесь собраны полезные ресурсы, которые помогут познавать мир, научиться программировать, развить творческие способности или найти полезные приложения;
  • «Инструменты для обучения» – посвящен инструментам, приложениям и платформам, которые могут пригодиться как в классе, так и при дистанционном обучении.

Также на сайте есть ссылки на полезные приложения для детей и их родителей. Например, приложение Family Link позволяет устанавливать правила, которые помогут детям разумно распределять время между обучением, играми и технологиями.

С помощью Family Link родители могут создавать контролируемые учетные записи для своих детей, настроить время использования устройства, управлять контентом, который просматривает ребенок, а также следить за его местонахождением, если ребенок имеет смартфон.

На сайте также собраны подборки разнообразных продуктов, которые помогут родителям защитить ребенка в интернете, находить качественный контент и многое другое, в том числе Google Планета Земля, Google Arts & Culture, приложения, одобренные преподавателями, в Google Play или Google for Education.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: