Четыре области соответствуют «оранжевой» зоне карантина

Графика
Четыре области соответствуют «оранжевой» зоне карантина
Уровень заболеваемости Covid-19 в стране составляет 212 на 100 тыс. населения при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения
Фото: freepik.com

Динамика уровня госпитализаций три дня подряд превышена в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях

Четыре области Украины демонстрируют показатели «оранжевой» зоны карантина. Соответствующие данные обнародованы на сайте Министерства здравоохранения.

Согласно им, Донецкая, Тернопольская, Черкасская, Черновицкая области находятся в «оранжевой» зоне. Однако, из списка вышла Кировоградская область.

По состоянию на 28 сентября уровень заболеваемости Covid-19 в стране составляет 212 на 100 тыс. населения при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения. Самый высокий уровень заболеваемости в Луганской области – 469 на 100 тыс. населения, Черновицкой – 451, Харьковской – 319.

Динамика уровня госпитализаций три дня подряд превышена в Донецкой области – 68,1%, Тернопольской – 50,3%, Черкасской – 73,8%.

Показатель загруженности коек с кислородом, который составляет 65%, по состоянию на 27 сентября превышен в Черновицкой области и составляет 67,1%.

Данные: Минздрав/Изображение кликабельноеДанные: Минздрав/Изображение кликабельное

Между тем, на пике четвертой волны пандемии коронавируса в Украине ожидается до 18 тыс. случаев заражения за сутки. Такой прогноз выпустили ученые Киевского политехнического института и Института эпидемиологии и инфекционных болезней.

Ранее, Кабинет министров принял решение продлить карантин в Украине до 31 декабря.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

К слову, 23 сентября, в связи с введением «желтого» уровня эпидемической опасности в Украине, бизнесу предлагается два варианта работы.

Также, правительство считает целесообразным разрешить работать детским садикам и школам при любом уровне эпидбезопасности.

Напомним, что министр здравоохранения Виктор Ляшко объявил о введении обязательной вакцинации против коронавирусной болезни для работников образования и чиновников.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: