Украинцы в январе получат повышенные пенсии: когда начнутся выплаты

Украинцы в январе получат повышенные пенсии: когда начнутся выплаты
В Украине с нового года повысятся пенсии
фото из открытых источников

Выплата пенсий в 2021 году начнется на следующей неделе

Пенсионный фонд Украины отчитался о финансировании пенсий, которые вырастут с 1 января 2021 года, в то время, как Минсоцполитики направило ПФУ еще 400 млн для выплаты 8000 гривен матпомощи 50 тысячам ФОПам. Отмечается, что процедура идет согласно утвержденному графику.

Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

На пенсионные выплаты сегодня направлено 0,6 млрд грн. Подчеркивается, что выплата январских пенсий начнется 4 января 2021 года.

Также сообщается, что Пенсионный фонд продлил финансирование единовременной материальной помощи в размере 8000 гривен – ранее мы писали, как заполнить заявку и получить карантинные компенсации от государства (поспешите, крайний срок – 31 декабря 2021).

По состоянию на 29 декабря, более 404 тысячам человек профинансировали более чем 3,2 млрд грн для обеспечения выплаты материальной помощи в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 09.12.2020 № 1233 «Некоторые вопросы предоставления единовременной материальной помощи застрахованным лицам, которые могут потерять доходы в случае полного запрета сферы их деятельности вследствие усиления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 ».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: