Украинец создал экономный электробайк (видео)

Украинец создал экономный электробайк (видео)
Украинский электрический мотоцикл
Фото из открытых источников

Мужчина из Днепра создал экономный электробайк, который на одном заряде может проехать до 320 километров

В Днепре местный житель, который называет себя Чен Ким, создал экономный электробайк, который на одном заряде может проехать до 320 километров. Максимальная скорость – 105 км/ч.

Изобретатель отметил, что электробайк ему обошелся примерно в $ 5000. Но транспорт должен быстро окупиться благодаря экономичности. Дорога в 300 километров обходится изобретателю меньше чем в 20 гривен.

Однако информации о емкости батареи и скорость ее зарядки нет.

Мужчина заявил, что хотел создать такой электробайк, который позволит свободно передвигаться на дальние расстояния. На его разработку ушло 9 месяцев.

«Первая задача, которую я поставил перед собой, – это возможность осуществлять на мотоцикле ежедневные путешествия, не заботясь о подзарядке и расстояния. Это был путь проб и ошибок, но в результате появилась действительно уникальная двухколесная машина», – рассказал он.

Масса электробайка составляет 125 килограммов – это позволяет легко им управлять. Также в нем есть круиз-контроль.

Несмотря на значительный запас энергии, батарея получилась довольно компактной, она поместилась под сиденьем водителя. Над задним колесом находится система охлаждения двигателя.

Ранее сообщалось, что стоимость сжиженного газа на украинском рынке в августе может продолжить свой рост, считает большинство экспертов. Кроме высоких цен в Европе на рынок Украины и дальше влияет напряженная ресурсная ситуация с поставками. По всем крупнейшими источниками обеспечения рынка ожидается сокращение поставок. Так, по словам покупателей Socar New Enegry, трейдер сообщил контрагентам о значительном сокращении плана поставок ресурса «Роснефти» на август.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: