Украинец умер после укуса собаки

Украинец умер после укуса собаки

Мужчина обратился в больницу еще в августе 2019-го, однако от профилактических прививок отказался

В Николаевской области умер мужчина, у которого было диагностировано бешенство. Об этом сообщило управление охраны здоровья Николаевской ОГА

«Пациент, который был госпитализирован 11 января этого года с диагнозом «Бешенство. Манифестная форма» тяжелой формы развития, умер вечером 12 января», - говорится в сообщении.

В соответствии с приказом управления здравоохранения облгосадминистрации, комиссией в составе профильных специалистов и экспертов 11 января проверено оказание профильной медицинской помощи в районе во время обращения.

Также проверено качество оказания антирабической помощи населению района. Готовится видеосовещание с руководителями учреждений здравоохранения области по этому вопросу, которое планируется провести в первой половине недели.

Ситуация находится на постоянном контроле облгосадминистрации и управления здравоохранения ОГА.

Как отмечают СМИ, 31-летнего мужчину бездомная собака укусила еще в августе 2019 года. Он обратился за помощью, однако от профилактических прививок отказался. Больной был направлен к травматологу. Несмотря на многократные напоминания медработников по телефону, на прием не явился. Наблюдение за собакой не проводилось: животное убежало.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: