Украинец Фельфнер выиграл «золото» молодежного чемпионата мира по легкой атлетике

Артур Фельфнер подтвердил статус фаворита турнира

Артуру удалось положить в копилку Украины первую медаль чемпионата мира U-20

Пятый день чемпионата мира U-20 в Кали (Колумбия) по легкой атлетике принес сборной Украины первую медаль.

Артур Фельфнер подтвердил статус фаворита турнира и выиграл в соревнованиях по метанию копья.

После квалификации Фельфнер, который в этом году неоднократно метал копье в 80 метрах и был единственным участником, кто это делал, сказал, что преодолеть эту отметку для него не составило никакого труда. Его целью в финале станет золотая медаль.

Украинец начал соревнования с результатом 76.20 м, с которыми вышел в лидеры после первой попытки, однако уже в следующей – немец Макс Дэннинг подвинул украинца на вторую строчку (77.24 м). Все вернулось на свои места в пятой попытке, когда Фельфнер снова вышел на первую позицию (79.36 м).

На заключительную попытку Артур уже выходил в статусе чемпиона мира среди юниоров.

Артуру удалось положить в копилку Украины первую медаль чемпионата мира U-20.

В прошлом году Фельфнер стал чемпионом Европы U-20.