Украинка рассказала, как в разгар пандемии возвращалась домой из джунглей Боливии

Украинка рассказала, как в разгар пандемии возвращалась домой из джунглей Боливии

Путь на родину оказался не простым

Винничанка Дарья, которая застряла в небольшом селе в Боливии, рассказала о перипетиях возвращение в Украину.

«Когда Дарья вернулась из джунглей Боливии в цивилизацию, то поняла - мир изменился и ей надо выбираться домой. Но путь оказался непростым», - говорится в сюжете ВВС.News.

Украинка рассказала, что ведет Youtube-канал о путешествиях. Она решила попробовать себя в качестве волонтера в Центре спасения диких животных, который расположен в джунглях Боливии. «Цель этого центра - адаптировать животных к жизни на свободе и потом выпустить их в природу. Мы настолько были отрезаны от цивилизации, что не осознавали, насколько серьезна пандемия коронавируса. Когда я вернулась из джунглей, то увидела много военных с оружием, которые проверяли паспорта. Нам сообщили, что выходить на улицу можно только один раз в неделю, в зависимости от последней цифры паспорта», - рассказала Дарья

Девушка рассказала, что для местных жителей иностранцы - носители вируса, поэтому у них даже проверяют паспорт на расстоянии до двух метров.

Дарья отметила, что ей не страшно было возвращаться в Украину. Она поняла, что надо уезжать из боливийского села в большой город и искать пути эвакуации. Путешественнице удалось попасть в самолет, который привез ее в аэропорт Шарль де Голль в Париже. А из Парижа Дарья улетела в Минск. а оттуда с помощью BlaBlaCar - в Украину. Правда, по дороге потеряли ее чемодан.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что по состоянию на 10 апреля 15369 граждан обратились за помощью в посольства Украины и стали участникам программы защиты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: