Украинская авиация набирает работников? В сети начали появляться вакансии

Украинская авиация набирает работников? В сети начали появляться вакансии
Аэропорт «Борисполь»
фото из открытых источников

Вопрос возобновления полетов гражданской авиации активно обсуждался в Украине летом 2023 года

На украинских сайтах по поиску работы появились вакансии для сотрудников, которые поначалу ошибочно отнесли в киевский аэропорт «Борисполь». Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко, показав скриншоты с одного из сайтов.

«Вакансии из аэропорта «Борисполь» начали появляться на сайтах. Накануне появилась информация, что аэропорт может заработать. Хотя сейчас это выглядит как фантастика», – написал он.

Украинская авиация набирает работников? В сети начали появляться вакансии фото 1
Украинская авиация набирает работников? В сети начали появляться вакансии фото 2

Цаплиенко отметил, что аэропорт Тель-Авива в Израиле даже во время массовых ракетных обстрелов со стороны террористов ХАМАС продолжал работать без перерыва. Он также отметил, что отрасль авиатранспорта в Украине занимает третье место по объему заработной платы, хотя с 24 февраля 2022 года ни один украинский аэропорт не функционирует из-за угрозы ракетных атак со стороны России.

Однако позже журналист уточнил информацию, отметив, что работников ищет не аэропорт «Борисполь», а государственное авиапредприятие «Украина». Эта компания занимается обслуживанием высшего руководства Украины. Самолеты Ан-148 и Airbus A-319, на которые прошел объявленный набор, используются высшим руководством для перелетов.

Как сообщалось, «Борисполь» станет первым аэропортом, который откроют в Украине, как только это позволит ситуация с безопасностью.

Напомним, 24 февраля 2022 года Украина официально объявила о закрытии воздушного пространства для гражданских самолетов. Решение было принято из-за нападения России на Украину.

Как сообщалось, Ермак анонсировал открытие одного из аэропортов Украины еще до завершения войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: