«Украинская мафия продает западное оружие». Новая провокация в немецких СМИ

«Украинская мафия продает западное оружие». Новая провокация в немецких СМИ

Эксперт отмечает, что война в Украине переходит к другому этапу, и признает: западные поставки оружия могут переломить ход событий

Фото: скриншот из видео

Немецкий военный пенсионер неожиданно стал цитируемой персоной в местных СМИ

Полковник в отставке Ральф Тиль внезапно стал героем германских СМИ. Медиа привлекли скептические высказывания военного пенсионера по поводу возможного вступления Украины в ЕС и НАТО. Цитаты Тиля, выгодные России, публикуют сайты и транслируют телеканалы.

Ральф Тиль отмечает, что Украину можно внести в список кандидатов на вступление в Евросоюз, однако у страны есть проблемы с коррупцией, ведь «украинская мафия» продает оружие, поставляемое ей Германией.

Однако Тиль также признает, что война в Украине переходит к другому этапу и западные поставки оружия могут переломить ход событий, ведь сейчас в артиллерийской войне украинцы все больше переходят к обороне.

Напомним, что Германия задерживает поставки оружия в Украину. Обещанное вооружение планируют передать в июле.

Ранее глава парламентского комитета по внешней политике Александр Мережко заявил, что Германия делает шаги для помощи Украине из-за давления наших стран-союзников в Евросоюзе, США и Великобритании.

Добавим, что с начала полномасштабного вторжения канцлер Германии Олаф Шольц до сих пор не приехал в Украину, может свидетельствовать, что ФРГ колеблется или помогать стране в войне с Россией.

Ранее ряд немецких бывших политиков, интеллектуалов и лидеров мнений обнародовали открытое обращение к правительству Германии, содержание которого, по сути, заключается в принуждении Украины к капитуляции. Текст письма, опубликованный на страницах Berliner Zeitung.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: