ВСУ сдерживают врага возле Северодонецка и Тошковки (фото)

ВСУ сдерживают врага возле Северодонецка и Тошковки (фото)

Враг продолжает уничтожать заведения здравоохранения

Фото: t.me/luhanskaVTS

Враг стреляет из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня

Вооруженные силы Украины сдерживают наступление рашистов в Северодонецке, штурм противника близ Тошковки успеха не имел. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Россиян сдерживают в Северодонецке, в Лисичанске опасно даже в центральных районах. Именно на одной из центральных улиц Лисичанской вчера после артиллерийских обстрелов погиб местный житель. Раненную в городе женщину госпитализировали сразу в Черновцы», – отметил Гайдай.

Глава Луганской ОВА также уточнил, что в результате вражеских обстрелов повреждено несколько многоэтажек.

«Однако больше разрушений, которые зафиксированы на текущий час, во Врубовке и Золотом. Там повреждено 25 домов. Из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня россияне обстреляли Золотое-4 и Врубовку», – написал он.

Враг продолжает уничтожать заведения здравоохранения. Последний обстрел многопрофильной больницы был произведен из артиллерии калибром 240 мм. А на днях оккупанты разрушили здание местной станции «скорой помощи».

Украинские военные дают отпор россиянам в Северодонецке – сдерживают штурм, боевые действия продолжаются.

К слову, ведущий исследователь проекта критических угроз Американского института предпринимательства Фредерик Каган уверен, что борьба за Северодонецк – российская информационная операция в форме боя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: