Украинский посол раскритиковал «шпионские игры» Беларуси

Украинский посол раскритиковал «шпионские игры» Беларуси

По мнению Игоря Кизима, между Украиной и Беларусью «идет нагнетание обстановки»

Посол Украины в Минске Игорь Кизим не согласен с решением белорусской стороны об объявлении персоной нон грата сотрудника украинского посольства в Беларуси Игоря Скворцова.

Об этом он заявил в комментарии Радио Свобода.

«Когда я находился в здании МИД Беларуси, то мне дали ноту об объявлении Игоря Скворцова персоной нон грата. Я ответил, что не буду возражать, не могу не выполнить, и в течение определенного времени Игорь Скворцов уехал. Я сказал, что это ерунда, но я должен выполнять», - заявил Кизим.

Посол считает, что между Украиной и Беларусью «идет нагнетание обстановки».  

«Эти шпионские игры меня не радуют. Не верю, что Павел Шаройко нанес какой-либо ущерб интересам Беларуси. Белорусы - наши братья, как говорит Александр Григорьевич. У нас никогда не было направления деятельности против Беларуси», - подчеркнул Кизим.

Напомним, 20 ноября стало известно, что Беларусь объявила персоной нон грата советника посольства Украины Игоря Скворцова. 

Ранее в Беларуси задержали собственного корреспондента «Украинского радио» Павла Шаройко.

Также белорусские спецслужбы задержали руководителя предприятия ПАО «Завод утяжелителей» (г. Константиновка Донецкой области) Александра Скибу. Ему инкриминируют дачу взятки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: