Украину ждет аномальная весна: «температурные качели» продлятся до лета

Украину ждет аномальная весна: «температурные качели» продлятся до лета

Народный синоптик рассказал о погоде в Украине весной

Нынешняя весна в Украине скорее всего будет аномальной и поздней. А температура воздуха в этом сезоне будет такой же, как и зимой. Такой неутешительный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Об этом он сообщил изданию Сегодня.

По мнению эксперта, 2021 год по классификации Брюсова календаря является годом Сатурна. Всего семь классификаций. Например, прошлый год был годом Луны, 2022 будет годом Юпитера. Также есть года Венеры, Марса, Меркурия и Солнца. От этого напрямую зависят и погодные условия. Так, год Сатурна характеризуется поздней весной, холодным и влажным летом, нетерпеливой осенью и ранней зимой.

«Весна холодная, деревья распускаются поздно, трава медленно растет. Лето нежаркое, с ветрами и дождями, но июня теплый, осень холодная и с дождями. Зима продолжительная, с суровыми морозами», – рассказал Горбань.

Синоптик отметил, что в марте в Украине могут быть существенные осадки – снег, дождь. Во второй половине месяца потеплеет, но май будет непривычно холодным.

Горбань считает, что настоящая весна придет в конце апреля, однако позже также вероятно похолодание с дождями. Также он сообщил, что вполне вероятно, что в конце мая будет очень жарко, а затем снова похолодает. Будут так называемые температурные качели.

Напомним, что в эти выходные, 24 и 25 января, погода в Украине ухудшиться. Синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и метели. 30 января в Карпатах снежный слой будет достигать 67 см. А 31 января снег покроет всю страну за исключением небольших районов на Прикарпатье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: