«Укравтопром» назвал марки электромобилей, которые чаще всего покупают украинцы

«Укравтопром» назвал марки электромобилей, которые чаще всего покупают украинцы
Tesla Model S

Топ-5 популярных электромобилей в Украине возглавили Nissan и Tesla

С начала этого года в Украину были ввезены и поставлены на учет более 2,5 тыс. электромобилей. Об этом сообщается на сайте ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром».

«Всего с начала года в Украину были ввезены и поставлены на учет 2381 легковых и 176 коммерческих электромобилей, что соответственно на 64% и 209% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в мае украинцы приобрели и поставили на учет 643 электромобиля. Из этого количества: легковых - 610 шт., коммерческих - 33 шт. Таким образом, по сравнению с прошлым годом, майский спрос на легковые электромобили в Украине увеличился почти в полтора раза, а на коммерческие - на 43 процента.

«Майский рынок коммерческих автомобилей на электротяге состоял исключительно из импортного секонд-хенда и не отличался разнообразием. Основную массу составили электромобили модели Renault Kangoo ZE, которых зарегистрировали 31 ед. Еще две машины были Nissan e-NV200», - добавляют в Укравтопроме.

Отмечается, что самым популярным электрокаром среди украинцев остается Nissan Leaf. В прошлом месяце 329 таких машин пополнили автопарк страны.

На втором месте Tesla Model S, автомобили этой модели выбрали 53 автомобилиста.

Также в майскую пятерку самых популярных автомобилей с нулевым уровнем выбросов вошли: BMW i3 - 46 шт.; FIAT 500е - 24 шт.; Renault Zoe - 23 шт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: