Укргидрометцентр сообщил, какой будет погода в марте

Укргидрометцентр сообщил, какой будет погода в марте

Средняя температура в первый месяц весны ожидается на уровне от 0 до +5 градусов

В Украине средняя месячная температура в марте ожидается на уровне от 0 до +5 градусов, что близко к средним многолетним значениям. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Месячное количество осадков в марте ожидается на уровне 29-42 мм, в горных районах и на Закарпатье 44-90 мм, что в пределах средних многолетних значений.

За время наблюдений абсолютный минимум температуры в марте в Украине фиксировали на уровне -22 -37 градусов, на юге Украины 11-27 градусов мороза. Абсолютный максимум за все время наблюдений в первый месяц весны - 16-28 градусов тепла, на юге до +30 градусов.

Для марта в целом характерно среднее месячное количество осадков на уровне 24-50 мм, местами в Карпатах, на Закарпатье 56-102 мм. Характерным для первого месяца весны является отсутствие снежного покрова в южных и западных областях. На остальной территории, как правило, снег сходит в течение первой и второй декад, в Черниговской и Сумской областях - в третьей декаде.

Количество дней с осадками в марте обычно, согласно наблюдениям, колеблется от 9 до 17, на юге Украины от 7 до 11. В марте в целом вероятны метели, гололед, налипание мокрого снега.

Ранее сообщалось, что в Европе установилась рекордно теплая для зимы погода.

17 февраля в Киеве был побит 139-летний температурный рекорд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: