«Укроборонпром» готов к ликвидации

«Укроборонпром» готов к ликвидации

Концерн будет разделен на шесть отраслевых корпораций

«Укроборонпром» проработал всю домашнюю работу и полностью готов к трансформации.

Об этом сообщил заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Мустафа Найем.

«Конечная остановка – ликвидация Концерна в нынешнем виде и создание вместо него шести отраслевых Корпорации», – написал Найем на своей странице в Facebook.

Он отметил, что дальнейший ход реформы критически зависит от государственных органов и их желание наконец разрубить этот «гордиев узел».

«За последние два месяца несмотря на карантин нашей команде удалось донести наш план трансформации Концерна почти во все органы государственной власти, координирующие работу оборонки: премьер-министру Украины; руководству Офиса президента Украины; министру финансов; министру экономики; Службе безопасности Украины и Главному управлению разведки Министерства обороны», -– пояснил заместитель генерального директора «Укроборонпрома».

По его слова, в течение карантина «Укроборонпром» возобновил работу межведомственной парламентской группы, которая работает над законопроектами, необходимыми для ускорения реформы Укроборонпрома.

«Мы уже утвердили конечную структуру законопроектов, представили и выписываем нормы для новой модели управления активами Концерна и их реструктуризации. Cподиваюсь, что наш главный законопроект о корпоратизации «Укроборонпрома» уже совсем скоро выйдет на финишную прямую. Ближайшие недели ожидаем его регистрацию в Верховной раде. Все это – результат работы с внутренним кругом наших регуляторов», –рассказал Найем.

Кроме этого, «Укроборонпром» постоянно информирует наших иностранных партнеров из Франции, Великобритании и США, которые оказывают институциональную и финансовую поддержку реформе Концерна.

«На следующей неделе планируем вместе с партнерами натворил запустить Defence Reform Talks -– регулярные встречи о статусе реформы Укроборонпрома для англоязычной аудитории», – резюмировал заместитель генерального директора «Укроборонпрома».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: