«Укрзализныця» назвала стоимость ремонта 80 локомотивов

«Укрзализныця» назвала стоимость ремонта 80 локомотивов

Ремонт выполнит Днепропетровский тепловозоремонтный завод

«Укрзализныця» намерена потратить 850 млн грн на ремонт 80 локомотивов. Соответствующий заказ выполнит Днепропетровский тепловозоремонтный завод.

Об этом сообщил член правления УЗ Франтишек Буреш, передает пресс-служба компании.

«В частности, в текущем году «Укрзализныця» запланировала отдать ДТРЗ для ремонта 80 локомотивов (магистральных и маневровых) на общую сумму 850 млн грн. Завод должен улучшить свою производственную логистику и рабочую деятельность для поддержания его конкурентоспособности на рынке», — сообщил Буреш.

Также УЗ планирует в течение 2020 года развивать собственное производство и загрузить работой собственные ремонтные заводы.

Данное решение УЗ приняла после того, как президент Украины Владимир Зеленский вмешался в конфликт между «Укрзализныцей» и «Крюковским вагоностроительным заводом». В частности, президент заставил министра инфраструктуры пообещать, что «Укрзализныця» закажет у завода 90 новых пассажирских вагонов и новые дизельные поезда.

В 2018 году УЗ заключила договор на покупку 54 пассажирских вагонов, однако сорвала его, а затем сорвала договор на покупку дизельных поездов. Из-за этого «КВСЗ» начал судиться с «Укрзализныцей».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: