Зеленский едет к Меркель: о чем будут говорить

Зеленский едет к Меркель: о чем будут говорить
12 июля Меркель примет Зеленского в Федеральной канцелярии
Фото: EPA

В немецком правительстве сообщили, о чем Меркель будет говорить с Зеленским в понедельник

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудит ряд вопросов, в частности по урегулированию ситуации на Донбассе и реформы. Переговоры планируют провести 12 июля. Об этом говорится на сайте немецкого правительства.

По словам официального представителя правительства Германии Штеффена Зайберта, 12 июля Меркель примет Зеленского в Федеральной канцелярии, где у них на 19:00 (20:00 по Киеву) запланирован совместный ужин.

«Темами встречи станут двусторонние отношения, выполнение минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины, процесс украинских реформ, экономические вопросы и отношения с Россией», – сообщил Зайберт.

Ранее Меркель объяснила, почему она хочет наладить диалог с Путиным. В частности, немецкий канцлер считает важным прямо сказать Путину, что кибератаки не являются основанием для продуктивных отношений

Отметим, что кандидаты в канцлеры Германии жестко высказались относительно членства Украины в ЕС и НАТО.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что возможно проведение саммита между ЕС и РФ является опасным отклонением от санкционной политики.

25 июня лидеры стран ЕС на саммите отказались от предложения Меркель вести диалог с Путиным.

Сама канцлер заявила, что разочарована негативным отношением к возможной встрече. По ее словам, даже во время Холодной войны всегда были каналы для разговора с Россией.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: