Умер «телевизионный экстрасенс» Аллан Чумак

Умер «телевизионный экстрасенс» Аллан Чумак
«Комсомольская правда»

О смерти Чумака сообщила его супруга Людмила

В Москве в возрасте 82 лет скончался Аллан Чумак, получивший в конце 1980-х годов известность, как телевизионный «целитель».

Об этом пишет РБК.

О смерти Чумака сообщила его супруга Людмила.

«Это произошло вчера вечером», - сказала она, отказавшись уточнять причины смерти Чумака.

Чумак родился в Москве в 1935 году, в 1965 году пришел работать на телевидение - сперва спортивным комментатором. С начала 1980-х работал в НИИ общей и педагогической психологии АПН СССР.

В конце 1980-х годов Чумак стал одним из самых известных в России «целителей». Выступая по телевидению и радио, он молча делал пассы руками и, по его собственным словам, «заряжал» поставленные «пациентами» рядом с приемником кремы, воду и различные продукты, а также «лечил» зрителей и слушателей от различных недугов.

После принятия Минздравом приказа, ограничивающего нетрадиционные методы лечения, деятельность Чумака попала под запрет и на территории России была приостановлена.

В 2000 году биоэнерготерапевт баллотировался в Самарской области на выборах в Государственную Думу, однако набрал чуть больше 3% голосов избирателей. 

Чумак - автор книг «Исцеляющая сила внутри вас», «Тем, кто верит в чудо» и «Книга-экстрасенс. Практические приемы по исцелению себя и своих близких».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: