«Уникальный момент». Лукашенко выпрашивает мирные переговоры для Путина

«Уникальный момент». Лукашенко выпрашивает мирные переговоры для Путина
Александр Лукашенко еще раз подыграет Путину и призывает к переговорам
Фото из открытых источников

Белорусский диктатор призвал Киев заключить мирный договор, пока Россия не перевела экономику на военные рельсы

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сложилась уникальная ситуация, когда можно завершить войну в Украине. Однако мирный договор должен быть заключен немедленно, без предварительных условий. Об этом он заявил в интервью китайским СМИ, сообщает белорусское издание «Белта».

По словам Лукашенко, если в мире начнется любой другой военный конфликт, об Украине сразу забудут. А Россия еще не развернула свою экономику, не поставила ее на военные рельсы. Поэтому пока этого не произошло, Киев якобы должен воспользоваться моментом и заключить мирное соглашение с Москвой.

«Украина должна понимать это. Нет другого пути, как заключить мирный договор сейчас. Без предварительных условий», – заметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что Украина может упустить такой шанс, однако пока еще возможно урегулировать этот вопрос.

«Уникальный момент», – подчеркнул Лукашенко.

Цель Путина, по словам самопровозглашенного президента Беларуси, является, прежде всего, обеспечение безопасности для своей страны – чтобы с территории Украины никогда не было признаков агрессии в отношении России. Однако еще в первые дни вторжения РФ была готова к переговорам, но Запад якобы отказал Украину.

«Запад и американцы подтолкнули Киев к тому, чтобы не вести никаких переговоров», – убежден Лукашенко.

Он подчеркнул, что рано или поздно все равно любая война заканчивается миром, и нынешняя – не исключение. Вопрос только о том, сколько людей погибнет и ради чего.

Лукашенко уверен, что если в мире возникнет очередной конфликт, то об Украине все забудут. Если обострятся отношения США и Китая, дойдет до открытого противостояния этих двух глобальных государств, то внимание всей планеты будет обращено туда.

Напомним, Лукашенко летит в Китай. Ожидается, что по итогам переговоров лидеров государств будет подписан большой пакет документов, касающихся развития отношений в ключевых сферах.

К слову, КНР может попытаться использовать соглашения с Беларусью, чтобы скрыть нарушение санкций: зачем Лукашенко планирует встречу с президентом Китая.

Читайте также: Лукашенко на весь мир признался, что им руководит Путин (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: