Лукашенко на весь мир признался, что им руководит Путин (видео)

Лукашенко на весь мир признался, что им руководит Путин (видео)
Лукашенко и Путин обрадовались, увидев друг друга
Фото: russian.cgtn.com

Лидеры России и Беларуси встретились, и в очередной раз поддержали друг друга

Президенты России и Беларуси приступили к переговорам в подмосковной резиденции российского диктатора в Ново-Огарево. Самопровозглашенный президент Лукашенко в очередной раз горячо поддержал своего коллегу и продемонстрировал свои истинные чувства к нему.

В начале встречи, приветствуя своего давнего соратника Александра Лукашенко, Путин поблагодарил, что тот согласился приехать в Москву.

Лукашенко подхалимски ответил: «Ну как я мог не согласиться?».

Путин также рассказал, что успел посмотреть вчерашнюю пресс-конференцию Лукашенко, на что последний тоже отреагировал довольно специфически: «Лучше бы не смотрели, огорчились бы». Но получил ответ от Путина, что он, напротив, разделяет подходы Лукашенко.

Обменявшись любезными фразами Путин и Лукашенко продолжили встречу, но уже за закрытыми дверями. Так что именно договорились два партнера в войне против Украины узнать обществу не придется.

Напомним, 16 февраля Лукашенко заявил, что намерен обсудить с российским коллегой вопросы безопасности и обороны. Он также предположил, что могут быть обсуждены вопросы региональной группировки войск (РГВ) двух стран.

Сам белорусский лидер сообщил, что в рамках договора о РГО Союзного государства в Белоруссии проходят подготовку до 15 тысяч российских военных.

Напомним, президент Зеленский дал интервью BBC и выразил надежду, что Беларусь не присоединится к войне.

«Если это произойдет, мы будем бороться и выживем», – отметил он.

Украинский президент решительно отверг все угрозы Лукашенко по поводу ведения войны вместе с российскими войсками.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: