Уволенный телеведущий о президенте Зеленском: Голограмму ведут на второй срок

Уволенный телеведущий о президенте Зеленском: Голограмму ведут на второй срок

По мнению Дроздова, медиаресурс необходим действующей власти для сохранения своего статуса

Фото: glavcom.ua

«Власти нужны свои медиа, чтобы не идти на поклон к дядюшкам»

Команда Владимира Зеленского желает в дальнейшем оставаться у власти, поэтому его «ведут» на второй президентский срок. Именно для этого действующие власти пытаются создать собственные медиа и стать игроком на медиарынке. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал недавно уволенный из «4 канала» известный телеведущий и публицист Остап Дроздов.

«Голограмму ведут на второй термин, что означает: «зеленые» заходят до 2029 года. Их план – безнаказанно и единолично грабить до конца десятилетия. Следовательно, им нужны свои медиа, чтобы не идти на поклон к дядям», – считает Остап Дроздов.

По мнению журналиста, в ближайшее время на отечественном медиарынке останутся только крупные игроки – олигархи со «старыми деньгами» и «зеленая мафия» с новыми.

«Прецедент обогащения «зеленых» – беспрецедентен: они за два года полноты власти и единоличного доступа к корыту нарастили жирок, который классические олигархи наращивали десятилетиями. Следовательно, у власти есть безлимитные возможности создать миксованный провластный медиахолдинг: два государственных канала, куда направлены не собственные из «офшоров» средства, а народные деньги, плюс несколько частных вещателей, и к числу «4 канала» за полгода я ожидаю присоединения еще минимум два канала, чем сейчас, говорят, активно занимается команда Палицы и Коломойского», – считает Остап Дроздов.

Однако, по мнению журналиста, «зеленые» непременно столкнутся с проблемой – у них нет мощных системных медийщиков, о чем свидетельствует привлечение к созданию провластного медиахолдинга одиозного продюсера Алексея Семенова (продюсер, приобщенный к обновлению телеканала «Рада», ранее организовывал вещание каналов «Прямой», NewsOne, ZIK, 112 Украина – «Главком»).

Ранее телеведущий и публицист Остап Дроздов заявил, что власти в Украине создают собственный медиахолдинг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: