Уже летом космический туризм может стать реальным: детали важного события

Уже летом космический туризм может стать реальным: детали важного события

Одно место в Космос продают на онлайновом аукционе

Фото из открытых источников

New Shepard – это многократный корабль для космического туризма и научных исследований

Компания американского бизнесмена и основателя интернет-магазина Amazon Джефф Безос Blue Origin заявила, что уже 20 июля этого года запустит экипаж на борту своей ракетно-капсульной системы New Shepard.

Как пишет BBC, среди космонавтов, вероятно, будет и персонал компании, но одно место есть на онлайн-аукционе. Пока неизвестно, будет ли сам Безос лететь 20 июля.

Полеты New Shepard суборбитальные, то есть, они предназначены для перевозки пассажиров по прямой вверх-вниз, которая на короткое время превышает 100 км над уровнем моря. Так называемая линия Кармана, которая была определена широким международным соглашением как отправная точка космоса.

«Лишь 569 человек когда-либо пересекали линию Кармана. С нашим аппаратом New Shepard мы собираемся кардинально изменить ситуацию», – сказала директор по продажам Blue Origin Ариан Корнелл.

New Shepard – это многократный корабль для космического туризма и научных исследований.

Конструктивно это пилотируемая капсула, которая стартует вертикально с помощью одноступенчатой многоразовой ракеты-носителя. Капсула вмещает 6 человек и имеет систему аварийного спасения. После достижения высоты 40 километров она отделяется от ракеты и продолжает полет до высоты 100 километров. Приземляется корабль, используя парашютную систему.

При запуске бустерная установка поднимет герметичное пассажирское судно на высоту примерно 76 км. На вершине подъема пассажиры почувствуют три минуты невесомости. Они также смогут увидеть Космос и изогнутый горизонт Земли.

Напомним, бизнесмен Маск осенью запустит один из своих кораблей SpaceX Dragonship с полностью гражданским экипажем на борту.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: