В 2018 году Украина потратила более 17 млн грн на очистку рек

В 2018 году Украина потратила более 17 млн грн на очистку рек

В полном объеме выполнены работы на семи водоемах Киевской области и на руслах рек в других областях

В 2018 году в Украине были выполнены работы по улучшению технического состояния, благоустройства водоемов и расчистке русел рек на сумму 17,2 млн грн. Об этом сообщили в Государственном агентстве водных ресурсов Украины в ответ на запрос «УНН».

«В 2018 году (в Украине - ред.) за средства государственного бюджета в пределах Общегосударственной программы водохозяйственными организациями в целом было выполнено работ по улучшению технического состояния и благоустройства водоемов и расчистке русел рек на сумму 17,2 млн грн», - говорится в ответе на запрос.

В полном объеме выполнены работы на семи водоемах Киевской области, а также расчистка участка русла рек: 0,6 км русла река Хустец в городе Хуст Закарпатской области, 2,2 км мелиоративных каналов в Бориспольском районе и 1,64 км русла реки Рось на территории Синявской сельского совета в Рокитнянском районе Киевской области. Кроме того, выполняются работы на других объектах, которые на конец прошлого года остались незавершенными.

Ранее сообщалось, что IKEA создала из детских игрушек для ванны дистанционно управляемую лодку, предназначенную для очистки водоемов от пластикового мусора. Как отмечают в компании, экипажи ежегодно вывозят около 295 тонн отходов из реки Темзы. Роботизированные лодки могут автоматизировать большую часть этой работы и очистить участки, которые иногда могут остаться без внимания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: