В 2021 году Зеленский провалил пять самых главных обещаний: исследование

Графика
В 2021 году Зеленский провалил пять самых главных обещаний: исследование

Президент обещал не вмешиваться в работу правительства

Фото: glavcom.ua

С начала своей каденции Зеленский не выполнил 131 обещание

Владимир Зеленский завершает этот год в лидерах президентского рейтинга и рейтинг доверия к политикам. Впрочем, с начала каденции Зеленский не выполнил 131 обещание, пишет «Слово и дело».

Непосредственно за этот год президент выполнил 92 обещания, провалил – 39, а также дал 89 новых. Зеленский не выполнил обещание провести переговоры со всеми лидерами «нормандской четверки». Президенту удалось встретиться и переговорить с президентом Франции Эммануэлем Макроном, уже бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель и новым Олафом Шольцем. В то же время связаться с Владимиром Путиным не удалось, но здесь не все зависит от Украины.

К провалам можно отнести, что во время отопительного периода 2020/2021 годов тарифы на отопление не уменьшили «почти наполовину», как обещал президент.

Также можно считать невыполненным обещанием Зеленского не вмешиваться в работу правительства. Среди примеров такого вмешательства можно вспомнить заявление о том, что Арсен Аваков потеряет должность, если фигуранты Шеремета окажутся невиновными. Кроме того, на прессконференции в мае президент перечислил недоработку Владислава Криклия и его команды, и сказал, что предпочли Александра Кубракова в должности министра инфраструктуры.

Кроме того, Зеленский издавал несколько указов, по которым обязывал Кабмин делать те или иные вещи.

Зеленский не выполнил обещание о том, что при движении его кортежа не будут перекрывать дорогу. В Управлении государственной охраны в ответ на запрос «Слово и дело» сообщили, что, согласно устному распоряжению Зеленского, во время движения его кортежа движение не перекрывается. Однако, согласно законодательству, УГО имеет право вместе с подразделениями Нацполиции временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах при проезде автомобиля президента. И такие случаи журналисты зафиксировали.

И не удалось президенту в этом году отремонтировать в полтора раза больше дорог, чем в 2020 – восстановили примерно одинаковое количество дорог.

Напомним, «Европейская солидарность» лидирует в рейтингах политических сил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: