В Берлине прошел митинг из-за промедления с танками для Украины (видео)

В Берлине прошел митинг из-за промедления с танками для Украины (видео)
Германия блокирует передачу танков Leopard
фото из открытых источников

Акция прошла перед офисом канцлера Германии

В столице Германии Берлине прошла акция протеста из-за нерешительности германского правительства в вопросе поставок Украине боевых танков Leopard. Видео с происшествия опубликовали в соцсетях.

Украинские активисты устроили акцию в центре Берлина перед ведомством федерального канцлера Олафа Шольца, требуя предоставить Украине танки. Организаторы назвали акцию Free the Leopards! («Освободите леопардов!»).

В Берлине прошел митинг из-за промедления с танками для Украины (видео) фото 1

К украинцам присоединились друзья из Германии, Польши, Грузии и других стран – всего несколько сот человек.

Участники протеста упрекнули канцлера в торможении вопроса предоставления Украине боевых танков. Кроме того, они напомнили, что украинские воины мужественно держат линию фронта и шаг за шагом, месяц за месяцем освобождают украинские земли.

«Мы говорим: «Герои не умирают», чтобы напомнить, что их мужество и борьба за свободу и демократию никогда не будут забыты. Но, к сожалению, герои погибают – каждый день», – заявили представители общественной организации Vitsche Berlin, одного из организаторов акции.

Митингующие перед офисом главы правительства ФРГ отметили, что от обстрелов также страдает украинское гражданское население, особенно на оккупированных территориях и вблизи линии фронта: села и города постоянно обстреливаются и уничтожаются.

Ранее сообщалось, что большинство фракций немецкого Бундестага не поддержали предложение консерваторов ХДС/ХСС вынести на голосование вопрос о предоставлении Украине боевых танков Leopard 1 и Leopard 2.

Напомним, глава Пентагона Ллойд Остин на итоговой пресс-конференции по заседанию в формате «Рамштайн» прокомментировал отсутствие решения по поставкам немецких танков Украине. Некоторые союзники все же намерены предоставить Украине боевые танки, в частности Польша и Британия.

Читайте также: США и Германия играют в «наперстки»: кто первым передаст танки Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: