В центре Черкасс расстреляли местного бизнесмена Козлова: фото с места происшествия

В центре Черкасс расстреляли местного бизнесмена Козлова: фото с места происшествия

По факту убийства полиция Черкасс открыла уголовное производство

Фото: Нацполиция

Козлов скончался по дороге в больницу

В Черкассах 22 сентября в кафе расстреляли местного бизнесмена Михаила Козлова. Человек получил огнестрельное ранение и скончался по дороге в медучреждение, сообщает полиция.

Убийство произошло утром среды в центре города по улице Чехова, 32.

По указанному адресу в Черкассах расположена «Львовская мастерская шоколада». Отмечается, что двое людей ворвались в заведение и расстреляли из автомата посетителей. После злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле марки Skoda в неизвестном направлении.

Раненого доставили в третью городскую больницу, где от полученных травм он скончался. Оказалось, что это известный в городе бизнесмен Михаил Козлов.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Для задержания правонарушителей на территории Черкасс и области ввели в действие оперативный план «Сирена». Местопребывание злоумышленников устанавливалось.

Вскоре источники в полиции уточнили, что в Черкассах найден возможный автомобиль киллеров, которые стреляли в бизнесмена. Обгоревшую Skoda заметили в районе парка-памятника садово-паркового искусства Долина Роз недалеко от центральной части города. На заднем сиденье авто лежал предмет, похожий на автомат.

По факту преступления полиция Черкасс открыла уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Отметим, что Михаил Козлов был соучредителем ОО «Организованная защита граждан» (ОЗГ) и частной охранной фирмы «Сталь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: