В «ДНР» предлагают новый вид подземного транспорта тем, кому очень надо в Украину

В «ДНР» предлагают новый вид подземного транспорта тем, кому очень надо в Украину
Перевозчики обещают укомплектовать транспорт мягкими сидушками

Путешествовать придется через шахты, сидя в вагонетке

В социальных сетях появились объявления, приглашающие местных жителей осуществить выезд на подконтрольную Украине территорию через подземные шахтные выработки, – сообщает ОстроВ.

«Помогу добраться в Украину из Донецка! Без КПП, очередей и самоизоляции, без подписания бумаги о невозврате. Выезд от «Золотого кольца». Через 3 часа вы уже в Красногоровке. Проезд осуществляется через одну из шахт Донецка – встречают в Красногоровке, идти пешком не нужно. Везем на вагонетке с мягкой сидушкой», – говорится в одном из объявлений.

Еще один «перевозчик» предупреждает, что вагонетка, в принципе, не грязная, но лучше надеть одежду, которую не жалко.

Предоплату пассажирам вагонеток делать не надо, расплачиваться по факту подъема на гора уже на подконтрольной территории.

Подобный способ пересечения линии соприкосновения появился как реакция на политику оккупационных властей «ДНР», ограничивающих въезд/выезд жителей неподконтрольной части Донецкой области через существующие КПВВ. Главари «ДНР» уверяют, что создают многочисленные трудности с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Насколько реален такой путь выезда из зоны оккупации и насколько он востребован информации пока нет. Мнения пользователей социальных сетей разделись. Кто-то утверждает, что это фейк, другие «доказывают», что технически это возможно. В любом случае появление подобных предложений свидетельствует об острой потребности людей в свободном перемещении через линию соприкосновения, фактически заблокированном оккупантами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: